Весенние сборы Академии в Анталье, Турция

12 апреля - 13:25

Paris Saint-Germain Academy Russia провела весенние сборы в Анталье, Турция

36 воспитанников Paris Saint-Germain Academy Russia в возрасте от 7 до 14 лет приняли участие в весенних сборах, которые прошли с 3 по 11 апреля в Анталье, Турция. Самому младшему участнику, которого тренерский штаб перевел из группы Future Stars в группу U7-U8 Bleu, едва исполнилось 5 лет.

Тренерский штаб был представлен 3 тренерами полевых игроков: Умяров Радик, Богушевич Антон и Костенко Константин, а также старшим тренером вратарей – Руслан Лящук, составивший специальную программу для голкиперов на время сборов.

Первые три дня сборов игроки интенсивно тренировались дважды в день: утром и вечером, сосредоточившись на методологии Paris Saint-Germain Academy и физических упражнениях для подготовки к весеннему сезону турниров.

На 4ый день наша команда отправилась в Белек принять участие в Церемонии Открытия сборов наших турециких друзей и коллег из Paris Saint-Germain Academy Turkey, где мы, помимо участия в церемонии, провели совместную открытую трениовку, тренерский штаб обменялся идеями и опытом. Тренировка проходила под контролем Пьера-Ива Бодино, технического директора Академии Пари Сен=Жермен, специально прибывшего в Анталью из Парижа.

Марьенко Денис, руководитель Paris Saint-Germain Academy Russia: «Мы счастливы, что даже в это сложное время нашли возможность совершить эту поездку в Турцию с нашей командой и почувствовать теплый прием от наших друзей из турецкого филиала Академии. Для нас большая честь, что такой опыт стал первым примером связи между академиями, которую мы хотим выстроить по всему миру. Это показывает, что все мы – члены одной большой красно-синей семьи Paris Saint-Germain. «Париж Здесь» вне зависимости, где мы находимся – в Москве или Стамбуле, Флориде или Бразилии, Катаре или Каире – We Are Paris! Мы продолжим этот опыт, и мы уверены, что встретим такой же теплый и дружественный прием в любой точке мира, где работают наши академии, как и обещаем его оказать у нас в России».

На следующий день наши команды провели три товарищеских матча с Paris Saint-Germain Academy Turkey, что придало заряд эмоций до конца сборов.

Сборы проходили в живописном месте на побережье Антальи: свежий воздух, солнце и тренировки на полях с натуральным газоном – что еще нужно, чтобы забыть обо всем и беззаботно тренироваться с любимыми тренерами и партнерам по команде!

Статья на официальном сайте Paris Saint-Germain:

https://en.psg.fr/teams/club/content/un-stage-academy-sur-mesure-a-antalya-psg-academy-club 

Paris Saint-Germain объявил об открытии первой Академии в России

20 июня 2019 - 10:05