Состоялась официальная церемония открытия Академии

29 сентября 2019 - 13:10

Пари Сен-Жермен открывает свою первую Академию в России

Продолжая свое глобальное развитие, Пари Сен-Жермен открыл свою первую Академию на территории России в субботу 28 сентября. Новый комплекс находится на территории СК «Лужники» всего в считанных шагах от стадиона, где Сборная Франции по футболу одержала победу на Кубке Мира 2018.

Церемония открытия началась в полдень, за час до официальной пресс-конференции, чтобы гости мероприятия и будущие воспитанники смогли оценить новую инфраструктуру высококлассного крытого футбольного комплекса, специально построенного для Академии в клубных цветах и который позволит проводить тренировочный процесс на высоком уровне вне зависимости от погодных условий. Также летом для Академии доступны более 30 открытых полей, находящихся на территории Лужников.

Официальную пресс-конференцию, которую посетили в общей сложности более 500 человек, проводили представители руководства футбольного клуба Пари Сен-Жермен и Академии: Фабьен Аллегре, директор по диверсификации бренда; Марьенко Денис, руководитель Paris Saint-Germain Academy Russia; Руслан Джиджелава, генеральный директор Академии; Бенджамин Ури, международный технический директор Академии; Микаэль Годрийе, технический директор Paris Saint-Germain Academy Russia.

Помимо официальной части, дети имели возможность принять участие в различных футбольных активностях: текболл, панна-турнир, снукболл, а также в первом внутреннем турнире Академии.

Вечером после церемонии стадион Лужники окрасился в цвета Пари Сен-Жермен в знак приветствия Академии французского клуба в Москве.

Мы рады открыть эту новую Академию в Москве, которая соответствует международному развитию клуба. Мы начинаем строить отличную историю в России в очень качественном спортивном комплексе, который позволяет нашему клубу предлагать качественный опыт для молодых людей, которые присоединяются к нам. Мы гордимся тем, что можем рассчитывать на опытных партнеров, чьи амбиции соответствуют уровню спроса «ПСЖ», — сказал директор по диверсификации брендов парижского клуба Фабьен Аллегре. 

Источник: официальный сайт Пари Сен-Жермен psg.fr

Paris Saint-Germain объявил об открытии первой Академии в России

20 июня 2019 - 10:05